суббота, 19 декабря 2009 г.

Скрап и не только

суббота, 19 декабря 2009 г.
  Я уже писала, что меня очень заинтересовал скрапбукинг. Сначала я стала осваивать цифровой, то есть работа в Фотошопе. Но сидеть часами за компьютером меня утомляет. Я получаю удовольствие когда в живую что-то крашу, вырезаю, клею и потом это можно потрогать, рассмотреть со всех сторон, ощутить фактуру материала. Вот несколько моих работ в цифровом скрапе. На этих работах использованы QuikPages или Быстрые странички, то есть в них необходимо подставить фото и все готово.

 
А эти работы я делала самостоятельно. Фоны и прочие аксессуары взяты из инета, к сожалению после очередного глюка компьютера у меня не остались ссылки на страницы авторов этих скрап наборов. Надо отметить, что Фотошоп я начала осваивать с нуля. И вот что у меня получилось:


 
 


На фото, конечно же мои детки Евочка и Вероничка.
Я уже заказала через инет магазины скрапбумагу  и в скором времени смогу создавать рукотворные странички со множеством ленточек, пуговок, цветочков. У меня уже сейчас руки чешутся, а пока буду учиться на открыточках )))  
Вот первая моя работа в этом направлении. Этот ежедневник я декорировала в подарок для своей тети Люси. Бумагу состаривала с помощью кофе, сверху, еще сырую, посыпала солью и она стала такой зернистой на ощупь. Кофейничек выложен стеклярусом. В итоге от него исходил очень приятный кофейный аромат )))

На сегодня все. Пойду спать, а то скоро мое сокровище проснется...

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

Гелечка! Просто восхищен твоим творчеством! Какая ты талантливая!
Горжусь своей сестренкой!
УМНИЧКА!

Игорь

romantic комментирует...

Здоровский ежедненвник,такой креативный :) и фактурный,все слои такие разные,представляю,как его приятно держать в руках :)

Анонимный комментирует...

Геля я вся в удивлении!!! даже представить не могла что можно создавать своими руками такую красоту! ты просто талантище!!!
Лена Плохотник